Campionato 2018

               
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione.
Vanno a punti i primi 12 tranne Verona e GF i primi 14
 
               
               
      7^ Tappa 2018    
      Aosta    
      domenica, agosto 12, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan Breukink 25  
  TO Galli Angelo Bugno 20  
  LO Rossi Simone Scarponi 16  
  PI Armando Enzo Lemond 13  
  PI Pelligra Luca Cunego 11  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 10  
  LO Maestrelli Ugo Maestrelli 9  
  PI Baldissone Stefano Bartali 8  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 7  
  TO 10° Vecchione Emilio Adorni 6  
  LI 11° Lagomarsino Mauro Chiappucci 5  
  LO 12° Sangalli Emanuele Moser 4  
  TO 13° Mattonai Luciano Petrucci    
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
        Inizio gara 14,30    
        Termine gara 16,55    
               
      6^ Tappa 2018    
      Livraga    
      domenica, agosto 05, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LO Rossi Simone Scarponi 20  
  TO Galli Angelo Bugno 16  
  TO Vecchione Emilio Adorni 13  
  TO Giusti Riccardo Chioccioli 11  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 10  
  PI Armando Enzo Negro 9  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  LO 10° Maestrelli Ugo Morenghi 6  
  LO 11° V. Matteo Ulrich 5  
  LO 12° Sangalli Emanuele Moser 4  
  LO 13° Mauro Federica Petacchi    
  LO 14° Garini Mauro Albani    
  LO 15° T. Abdel Ulrich    
  LO 16° T. Mattia Savoldelli    
               
        Arbitro Rossi Filippo    
               
        Inizio gara 14,55    
        Termine gara 18,05    
               
      5^ Tappa 2018    
      Lido di Camaiore    
      sabato, luglio 21, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Giusti Riccardo Chioccioli 20  
  TO Galli Angelo Bugno 16  
  LO Rossi Simone Scarponi 13  
  PI Armando Enzo Lemond 11  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 10  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 9  
  TO Vecchione Emilio Adorni 8  
  LI Cintoli Raimondo Olano 7  
  PI 10° Baldissone Stefano Bartali 6  
  TO 11° Romagnoli Loris Van Looy 5  
  LI 12° Lagomarsino Mauro Taccone 4  
  TO 13° Pisanelli Luigi Poulidor    
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
        Inizio gara 20,00    
        Termine gara 23,20    
               
      4^ Tappa 2018    
      Lucca    
      sabato, giugno 30, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  PI Baldissone Stefano Bartali 16  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 13  
  TO Vecchione Emilio Argentin 11  
  TO Galli Angelo Bugno 10  
  PI Armando Enzo Negro 9  
  LO Maestrelli Ugo Mollema 8  
  TO Mattonai Luciano Petrucci 7  
  LI 10° Ariano Paolo Argentin* 6  
  LO 11° Neglia Alessandro Indurain 5  
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
        Inizio gara 15,38    
        Sosta 17,28-17,39    
        Termine gara 18,20    
               
      3^ Tappa 2018    
      Monza    
      domenica, giugno 10, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  LI Cresiani Ivan De Vlaeminck 16  
  TO Galli Angelo Bugno 13  
  LO Rossi Simone Scarponi 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  TO Mugnaini Leonardo Van Looy 9  
  LI Lagomarsino Mauro Chiappucci 8  
  TO Vecchione Emilio Anquetil 7  
  LO 10° Maestrelli Ugo Dumoulin 6  
  PI 11° Baldissone Stefano Bartali 5  
  TO 12° Raffaetà Corrado Koblet 4  
  TO 13° Giusti Riccardo Hinault    
  PI 12° Gianoglio Beppe Coppi    
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
        Inizio gara 14,08    
        Intervallo 16,06-16,11    
        Termine gara 17,50    
               
      2^ Tappa 2018    
      Montalcino    
      sabato, maggio 26, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  TO Giusti Riccardo Hinault 16  
  LI Cintoli Raimondo Olano 13  
  PI Baldissone Stefano Bartali 11  
  TO Galli Angelo Messina 10  
  TO Mugnaini Leonardo Van Looy 9  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 8  
  TO Maffei Giuliana Canins 7  
  TO 10° Bassi Lucia Museeuw 6  
  TO 11° D'Alessandro Rosanna Visentini 5  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Flavio    
               
        Inizio gara 14,15    
        Termine gara 15,45    
               
      1^ Tappa 2018    
      Genova    
      domenica, maggio 20, 2018    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  TO Giusti Riccardo Hinault 16  
  LI Montoneri Corrado Martens 13  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 11  
  TO Galli Angelo Messina 10  
  PI Armando Enzo Lemond 9  
  TO Vecchione Emilio Saronni 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  LI 10° Crespiani Ivan De Vlaemink 6  
  TO 11° Raffaetà Corrado Koblet 5  
  TO 12° Mugnaini Leonardo Visentini 4  
  TO 13° Maffei Giuliana Canins    
  TO 14° D'Alessandro Rosanna Magni    
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Mereta Valter    
               
        Inizio gara 15,10    
        Intervallo 17,00-17,15    
        Termine gara 18,30    
               
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2018  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template